Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Амина Масаева

Душа каждого человека – зародыш прекрасного цветка, но расцветёт ли он, зависит от духовности воспитания и образования, полученного человеком в юном возрасте в семье и школе.

12 августа в мире отмечали Международный день молодёжи. Праздновать этот день начали с 2000 года.

С тех пор каждый год мероприятия, посвященные Дню молодежи, проходят под определенным девизом. Так, темами Дня молодежи в разные годы были: «Совместная борьба с нищетой: молодежь и искоренение нищеты», «Молодежь и изменение климата: время действовать», «Миграция молодежи – прогресс на пути развития», «Молодежь и психическое здоровье», «Молодежь и гражданская вовлеченность», «Молодежь строит мир», «Безопасные площадки для молодежи» и другие.

Молодость – это расцвет физических и душевных сил, большие ожидания и светлые планы, высокие цели и благородные порывы. Поэтому страна с надеждой смотрит на тех, от кого зависит её будущее. Не прошел этот день без внимания и в Чеченской Республике. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров уделял пристальное внимание проблемам молодежи. Он всегда подчеркивал, что от воспитания и образования подрастающего поколения зависит будущее Чеченской Республики и страны.

Продолжая мудрую политику своего отца, Глава Чеченской Республики, Герой России, лидер молодежи Рамзан Ахматович Кадыров проводит огромную работу для обеспечения всех необходимых условий для развития личного потенциала молодых людей, которые дают возможность учиться, работать, заниматься спортом, развиваться во всех направлениях, быть полезными обществу, Родине.

– Молодое поколение во все времена выступало локомотивом всех прогрессивных изменений в совершенно разных сферах общественной жизнедеятельности. Именно на молодежь возлагаются все надежды и чаяния на перспективное будущее в жизни любого народа и государства. Мы стараемся создать для нее все условия, чтобы к моменту своей зрелости каждый молодой человек имел хорошее образование, работу, прекрасную физическую форму. У нас для этого действует целый комплекс программ. Именно с этой целью мы активно строим школы, высшие учебные заведения, прекрасные спорткомплексы и тренажерные залы, отвечающие самым современным требованиям качества. Благодаря этому наша молодежь успешно выступает на различных общероссийских и международных соревнованиях, участвует в форумах, принимает самое деятельное участие в общественно-политической жизни страны, – отметил в своей поздравительной речи к молодежи Рамзан Кадыров.

Накануне праздника в Чеченскую Республику прибыла делегация волонтеров в рамках международного проекта межнационального согласия «Маяки дружбы. Башни Кавказа. Россия сближает», в рамках которого представители молодежи различных народов РФ знакомились с достопримечательностями, культурой и обычаями региона.

– В нашей команде собраны ребята разных конфессий, национальностей. Главная суть проекта – это дружить. Дружить не только в рамках проекта, но и после его окончания. Подобные мероприятия проводятся уже пятый год. В этом году наша команда присоединяется к мероприятиям, посвященным 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, – рассказала линейный руководитель региональной пары Пятигорск-ЧР Хасбат Тилакаева.

Сегодня каждый представитель молодежи, в частности нашего региона, может реализовывать свой потенциал, но для этого нужно желание и стремление добиться успеха и быть полезным обществу. Ставьте перед собой цель быть лучшими во всем, чтобы ваши родители и близкие, а также вся республика могла гордиться вами. Желаем нашей молодежи успехов в спорте, учебе и общественной жизни!

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1