Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

На территории Грозненского моря прошли беговелогонки

 Раиса Тимаева

На территории лечебно-оздоровительного центра «АкваЛэнд» впервые в нашей республике состоялись соревнования на беговелах среди детей от 3 до 7 лет. Организатором мероприятия выступило Министерство по туризму Чеченской Республики совместно с отделением Пенсионного фонда региона.

Беговел (велобег, шаговел, велокат) – это маленький детский велосипед без педалей.

Ребенок отталкивается от земли ногами как на самокате и приводит его в движение. За счет небольшого веса и устойчивой конструкции беговел мгновенно развивает большую скорость. Это средство передвижения появилось на российском рынке сравнительно недавно, но уже стало популярным среди активных малышей. Обычно его приобретают детям от двух до пяти лет, когда они еще не умеют кататься на обычном двухколесном велосипеде.

В день соревнований перед «АкваЛэндом» было очень оживленно: родители, сестры, братья, бабушки и дедушки привели своих малышей на это новое и интересное мероприятие. И, конечно, каждый хотел, чтобы его подопечный пришел на финиш первым. Для этого участникам нужно было совершить два круга, обогнав своих соперников. Ребята были поделены на пять возрастных групп. Если дети в группе «3+» стартовали медленно и неуверенно, то в категории «5+» они словно «летели».

– Ничего подобного мы раньше не проводили, – рассказывает министр по туризму Чеченской Республики Муслим Байтазиев. – Нашу идею поддержало отделение Пенсионного фонда ЧР. И совместно с новым комплексом «АкваЛэнд» мы решили провести мероприятие. Идея заключается в том, чтобы дети привыкли к новому виду развлечений и отдыха, а родители познакомились с инфраструктурой Грозненского моря и комплекса «АкваЛэнд».

Популярность мероприятия видна по реакции детей, они очень довольные, у них появился соревновательный дух. Беговелы и детские шлемы организаторы соревнования приобрели заранее. Количество участников не было ограничено: принять участие в конкурсе мог любой желающий. По итогам соревнований первое место в категории «3+» занял самый ловкий малыш Малик Барзаев, второе место закрепил за собой Халим Алиев, третье место присудили Адаму Яхъяеву. В возрастной категории «4+» победителем стал Асадуллах Сулейманов, второе место было присуждено Адаму Абуеву, третье – Салаху Хасуеву. Своей ловкостью отличились и дети категории «5+». Первое место в этой гонке занял Лорс Байтазиев, второе – Адам Тайсумов, третье присудили Мухаммаду-Мустафе Хазуеву. В категории «6+» вырвалась вперед Раяна Чаниева, второе место заслужил Джабраил Магомадов, третье – Магомед Хутиев. Ну и в самой старшей категории «7+» победителем стал Асхаб Яхъяев, второе место было присуждено Рамзану Товдарханову, а третье место занял Яхъя Адамов.

Не менее интересным стала и вторая часть мероприятия – все участники соревнования были приглашены на бесплатный ужин и развлечения в «АкваЛэнд». Организаторы соревнований пообещали, что подобные мероприятия будут проводиться и впредь.

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1