Спорт объединяет

Спорт объединяет

В Грозном прошел Фестиваль по технологичным видам спорта
Учащихся столичной гимназии наградили значками «ГТО»

Учащихся столичной гимназии наградили значками «ГТО»

Двум обучающимся МБОУ «Гимназия № 12 города Грозного» вручили золотые значки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и...
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
«Хонк-Фест» – жарко даже в холодный день

«Хонк-Фест» – жарко даже в холодный день

Море гостей, 9 котов, тонна черемши для угощения. Чем еще удивил гостей чеченский IV Гастрономический фестиваль черемши «Хонк-Фест», который с...
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Волшебная сила пера

Волшебная сила пера

В Национальной библиотеке ЧР прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню писателя
Спорт объединяет
Спорт объединяет
Учащихся столичной гимназии наградили значками «ГТО»
Учащихся столичной гимназии наградили значками «ГТО»
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
«Хонк-Фест» – жарко даже в холодный день
«Хонк-Фест» – жарко даже в холодный день
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Волшебная сила пера
Волшебная сила пера

В городах и районах республики состоялись мероприятия, посвященные молодежному движению

 Лалита Дэниева

День молодежи Чеченской Республики был учрежден в 2006 году в целях утверждения заслуг молодого поколения региона в укреплении мира и стабильности, его роли в восстановлении экономики и социальной сферы. С тех пор на территории нашей республики каждый год проходят всевозможные культурные, научные, спортивные и другие мероприятия, посвященные Дню молодежи.

В этом году праздник начался с поздравления Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова,

который отметил, что молодежь формирует цвет нации, а ее успехи, новые и дерзкие созидательные идеи в различных отраслях способствуют комплексному развитию страны, определяют основные векторы, по которым движется государство.

– Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров придавал огромное значение вопросам молодежной политики, – подчеркнул Глава региона. – Он считал, что для развития здорового и успешного молодого поколения необходимо, прежде всего, восстановить сферу образования, культуру, спорт. Воплощение в жизнь замыслов Ахмат-Хаджи позволило нам создать самые лучшие условия для самореализации молодежи. Сегодня в Чеченской Республике выросло прекрасное молодое поколение, которое совершает яркие, героические поступки, находится на переднем крае политической и общественной жизни страны. Молодые представители нашего региона успешно представляют российский флаг на самых престижных международных спортивных соревнованиях, завоевывают медали высшей пробы на чемпионатах России, Европы, мира, на олимпийских играх, активно участвуют в научных и образовательных конференциях. Рамзан Кадыров также отметил, что у нас успешно реализуется комплекс мер по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

– Мы будем и впредь активно поддерживать подрастающее поколение, создавать условия для того, чтобы каждый молодой человек смог проявить свой творческий, научный и профессиональный потенциал, активно участвовать в общественно-политической жизни республики и нашей великой Родины – России, – подчеркнул Р. Кадыров.

В республике прошел ряд мероприятий, посвященных Дню молодежи. Так, работники МАУК «Центр культуры и досуга» Гудермесского муниципального района провели мероприятие, насыщенное интересной программой.

– Молодость – самый прекрасный период в жизни. Это возраст мечтаний, надежд, поиска любви и становления человека как личности. День молодежи носит не только развлекательный характер, он призван привлечь внимание к проблемам молодых людей. В этом году, к огромному сожалению, этот значимый для нашей молодежи праздник мы проводим каждый у себя в районе. Несмотря на это обстоятельство, мы подготовили для молодежи развлекательную программу, – отметили организаторы мероприятия.

Итак, сотрудники Центра культуры и досуга Гудермесского района организовали несколько интересных зон: «Спорт-зона», «Декоративно-прикладное искусство», «Арт-зона», а также «Литературная зона». Все зоны были очень занимательными. Например, в Литературной зоне работники Централизованной библиотечной системы организовали книжную выставку, на которой каждый мог увидеть последние выпуски книг. А на спортивно-развлекательной площадке любители спорта смогли принять участие в состязаниях по армрестлингу, настольному теннису, шашкам. Центральной частью празднования Дня молодежи стала концертная программа, подготовленная молодыми талантами центра.

День чеченской молодежи отметили и в школах региона, где прошли классные часы и открытые уроки на заданную тему. Ученики СОШ № 67 города Грозного вырезали из красной бумаги формы в виде сердец, а также надули разноцветные шарики, поздравив тем самым молодых людей – ярких, активных и влюбленных в жизнь.

– От нынешних школьников и студентов, молодых специалистов и исследователей, инженеров и рабочих, предпринимателей и администраторов, политиков и общественных деятелей зависит будущее не только родного региона, но и всей нашей любимой России. И сегодня, в День молодёжи, особенно приятно отметить, что уже сейчас вы делаете успешные шаги в творческом и профессиональном развитии, добиваетесь первых важных побед в науке, бизнесе, успешно реализуете общественные, спортивные и социальные проекты, блестяще отвечая на все вызовы времени. Мы гордимся вами! – обратились представители СОШ № 67 к своим подписчикам.

Поздравляем нашу молодежь с их праздником, желаем успехов во всех добрых начинаниях!

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1