Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

В Чеченской Республике традиционно прозвенел последний звонок, символизирующий окончание учебного года и начало новой жизни для выпускников

Мадина Атаева

Этот день стал важным событием в жизни каждого выпускника. Он помог им закрыть одну главу в своей жизни и открыть другую, полную новых возможностей и вызовов.

На торжественном мероприятии ребята принимали поздравления от учителей и родных, выступали с прощальными речами, делились впечатлениями о школьной жизни, прощались с одноклассниками и благодарили учителей за помощь и поддержку.

Последний звонок, который прозвенел в средней школе № 1 имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова села Ахмат-Юрт, традиционно посетил Глава ЧР Рамзан Кадыров. 

Учащиеся учебного заведения представили интересную творческую программу, в ходе которой выступили с вокальными и хореографическими композициями. Глава региона пожелал ребятам быть достойными своих односельчан, оставивших яркий след в истории народа и страны, быть верными традициям и обычаям народа, а также жить согласно религии. По уже сложившейся доброй традиции в завершение торжественной линейки Рамзан Кадыров вместе с выпускниками выпустил в небо белых голубей и шары, а также сделал с ребятами памятное фото.

Также Глава ЧР посетил торжественную линейку, приуроченную к завершению учебного года, в Центре образования имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Педагоги и выпускники основательно подготовились к празднику, представив творческую программу, посвящённую школе. Дети выступили с вокальными и хореографическими композициями – одним словом, сделали все возможное, чтобы этот важный день запомнился им на всю жизнь.

Почетное право дать Последний звонок предоставили Абдуллаху Кадырову и выпускнице 11 класса Мархет Усмановой. Активное участие в торжественной линейке приняла Ашура Кадырова, которая спела песню о своем дедушке Ахмате-Хаджи Кадырове, Эсет выступила ведущей Последнего звонка, а Абдуллах рассказал стихотворение о школьных годах.

В своём напутственном слове Рамзан Кадыров подчеркнул, что настало время развиваться дальше, остановить свой выбор на полезной для чеченского народа профессии, ставить новые цели, идти к ним и добиваться высоких результатов. Глава региона отметил, что очень важно и дальше развивать в себе ценные человеческие качества: милосердие, мужество, патриотизм, уважение к старшим, любовь к Родине.

В ходе мероприятия состоялась церемония передачи символического «факела знаний» от выпускников к тем, кто еще остаётся учиться в стенах учебного заведения. Также были награждены учащиеся Центра образования – победители Всероссийского конкурса «Космос близкий и далекий». Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев вручил дипломы 1 степени Шайх-Мухаммаду и Шайх-Ахмаду Кадыровым. Гран-при конкурса удостоился Абдуллах Кадыров.

Последний звонок – очень важный момент в жизни каждого выпускника, который запоминается на всю жизнь. Неудивительно, что на торжественных мероприятиях, которые прошли во всех общеобразовательных учреждениях нашей республики, многие девочки не могли сдержать слезы. Возможно, они чувствовали смесь грусти и радости, когда они заканчивают школу и готовятся к новому этапу в жизни. Возможно, они были грустными, потому что им придется расстаться со своими друзьями и учителями, которые играли важную роль в их жизни. Однако, они также могли чувствовать радость и волнение перед новыми возможностями, которые ждут их в будущем.

Редакция газеты поздравляет выпускников с окончанием школы!  Желаем вам новых открытий, чтобы они стали для вас очередной счастливой ступенькой в достижении поставленных целей! В добрый путь!

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1