Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Чеченский государственный университет переходит на платформу для онлайн-коммуникаций

Анзор Захаров

На днях российская компания МТС, предоставляющая телекоммуникационные услуги, цифровые и медийные сервисы в России, сообщила о том, что Чеченский государственный университет им. А. А. Кадырова перейдёт на платформу для онлайн-коммуникаций Webinar Group.

Дистанционное обучение получило широкую популярность в период известной всем пандемии. В то время не нашлось бы школьника, студента и преподавателя без нужных приложений для дистанционной связи. Сейчас же, когда слово «коронавирус» мы можем лишь изредка услышать по телевизору, «дистанционка» потеряла популярность, хотя до сих пор такой вид коммуникации учеников с преподавателями используется. Довольно часто заочники контактируют со своими преподавателями дистанционно.

Чеченскому государственному университету будет оказана помощь от сервиса в плане организации дистанционных занятий для студентов, которые учатся на заочной форме обучения.

Также будут приложены усилия при проведении различного рода онлайн-конференций. Кого-то дистанционная связь может немного удивить, но не стоит забывать, что порой приходится принимать большое количество студентов, а очно это получится не так быстро. К тому же платформа Webinar Group даёт возможность подключаться к собраниям огромному количеству людей. До 2500 участников смогут одновременно лицезреть своего преподавателя, оставаясь дома и не беспокоясь о том, что могут опоздать на урок. Также студентам и преподавателям вуза будут доступны опции, необходимые для проведения лекций и семинаров, и даже мозговых штурмов с активным общением всех участников. Например, онлайн-доски, выведение презентаций на экран. Также решение отреагирует на поднятую руку студента в кадре и выведет его на экран, чтобы он смог задать вопрос или ответить. А преподаватели во время дистанционных занятий смогут отслеживать активность и вовлеченность студентов. Если кто-то из участников отвлечется и свернет окно с конференцией, чтобы заняться другими делами (например, смотреть видео в соцсетях или переписываться в чатах), преподаватель об этом узнает.

– Важно, что сервисы Webinar Group зарегистрированы в реестре отечественного ПО и имеют собственную серверную инфраструктуру на территории РФ. Качество сервиса соответствует западным аналогам, а его использование сделает удаленные занятия и конференции в ЧГУ более комфортными и безопасными, – прокомментировал директор МТС в Чеченской Республике Магомед Абдулмежидов.

Уже начиная с этого года, университету удалось провести ряд удалённых занятий со студентами заочных отделений, пользуясь платформой Webinar Group.

– Университет уже имеет опыт применения сервисов Webinar Group в организации всероссийских и международных конференций. Например, гости из дальнего и ближнего зарубежья, которые не могли присутствовать у нас на одном из очных мероприятий, подключались к нему, используя именно эту платформу. Решение хорошо себя зарекомендовало. Ресурс охватывает довольно широкий функционал. Платформа, в первую очередь, была установлена для удобства обучающихся и преподавателей, – рассказывает начальник Управления по информатизации ЧГУ им. А. А. Кадырова Заурбек Селимханов.

Webinar Group – российская экосистема сервисов для бизнес-коммуникаций компаний любого размера. С июля 2022 года компания входит в группу МТС. Webinar Group предлагает решения для проведения онлайн-встреч и совещаний, вебинаров, организации смешанного обучения, а также проведения крупных виртуальных и гибридных мероприятий. В 2022 году с помощью сервисов Webinar Group было проведено 2 млн онлайн-мероприятий, в которых приняли участие более 30 млн человек.

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1