Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Представители университета «Синергия» провели в школах Грозного профориентационные встречи с обучающимися 8–11 классов

Милана Тамаева

Университет «Синергия» – крупнейший частный вуз, объединивший многолетние академические традиции и современные образовательные технологии. В университете на 29 факультетах обучаются более 110 000 человек из 89 стран мира по всем образовательным программам, число которых достигает 500.

Это программы основного общего образования, среднего общего образования, среднего профессионального образования, бакалавриата, магистратуры, специалитета, аспирантуры. Университет специализируется на подготовке профессионалов в области предпринимательства, менеджмента, IT-технологий, экономики, юриспруденции, лингвистики, дизайна, банковского дела, а также креативных индустрий, включая медиа и актерское мастерство. Более 30 лет университет готовит профессионалов, обладающих набором практических знаний и навыков как для запуска и развития собственного бизнеса, так и работы на управленческих должностях в крупных компаниях. Как отмечают руководители вуза, цель университета – сделать качественное образование доступным каждому. Университет также ведет обучение школьников в разных регионах страны программированию. В целях обеспечения кадрового суверенитета России это обучение ведется за счет государства. Университет также планирует зачислить в свое заведение около 100 тысяч слушателей из всех субъектов России.

Для обучения школьников нашей республики Департамент образования мэрии Грозного договорился о сотрудничестве с университетом «Синергия». В рамках этого соглашения представители вуза уже провели профориентационную работу в школах нашей столицы. Гости рассказали ученикам о государственном проекте «Код будущего», организованном Министерством цифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала IТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», в рамках которого желающие смогут бесплатно обучиться современным языкам программирования на двухлетних курсах.

– Ребята получат крепкую базу для подготовки к выпускным экзаменам, а также понимание работы IT-команд. Такой опыт поможет им определиться с будущей траекторией развития в IT, – отметили представители университета.

Следует отметить, что соглашение о сотрудничестве с университетом «Синергия» подписано заместителем мэра – начальником Департамента образования мэрии Грозного Зелимханом Ахматовым и проректором по региональному развитию университета «Синергия» Михаилом Ерофеевым.

Целями данного взаимодействия являются развитие образования в регионе, формирование и продвижение бренда региона и его компаний, организация и проведение событийных мероприятий, а также молодежная политика и патриотическое воспитание молодежи и ряд других инициатив. В рамках соглашения предусмотрено проведение профориентации для школьников с помощью площадки Synergy Start. Кроме того, стороны обсудили возможность реализации образовательных программ, в том числе в форме сетевого взаимодействия, а также подготовку специалистов в стратегически важных для региона отраслях. Зелимхан Ахматов подчеркнул, что взаимодействие с университетом «Синергия» позволит обучающимся, в частности выпускных классов, еще на школьной скамье выбрать профессию на основе интересов и своих сильных сторон, а также осознанно выстроить образовательную и карьерную траекторию.

В свою очередь Михаил Ерофеев отметил, что университет «Синергия» рад сотрудничеству с мэрией Грозного, в рамках которого запланирован ряд инициатив, способствующих развитию сферы образования в регионе, а также укреплению связей среди молодежи.

– Мы убеждены, что успешное будущее нашей страны зависит, в том числе, от качественного кадрового потенциала, подготовкой которого мы будем совместно заниматься, – сказал проректор по региональному развитию университета «Синергия».

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1