Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Милана Тамаева

В стенах Чеченского государственного педагогического университета подвели итоги конкурса «Лучший педагогический класс ЧГПУ 2022 года», направленного на популяризацию профессии учителя в молодежной среде и создание условий для самореализации школьников.

Конкурс проходил на протяжении нескольких месяцев по двум номинациям: «Лучший педагогический класс 2022 года» для команд 10-х педагогических классов и «Выпускник педагогического класса 2022 года» для команд 11-х классов. Задачей конкурса является содействие популяризации профессии учителя в молодежной среде, развитие командной работы учащихся, создание условий для самореализации школьников.

В ходе первого конкурсного испытания под названием «Учебное задание» учащиеся 10-х классов психолого-педагогической направленности из 12 школ Чеченской Республики проводили на базе своих образовательных организаций открытые учебные занятия.

Важно, что выбор темы и формы учебного занятия определяли сами команды.

Конкурсное испытание оценивалось в очном формате экспертами жюри, состоящим из представителей профессорско-преподавательского состава ЧГПУ.

Конкурсантов оценивали по 5 критериям: предметное содержание; организационная культура; творческий подход к решению педагогических задач; коммуникативная и речевая культура, личностные качества; результативность.

Завершающий этап конкурса состоялся на днях. В ходе второго конкурсного дня 12 команд учеников 10-х педагогических классов прошли конкурсное испытание под названием «Классный проект». Цель проекта заключалась в демонстрации обучающимися умения планировать и реализовывать коллективные проекты, навыков работы в команде, понимания актуальных проблем современного общества.

Все 12 проектов были посвящены актуальным темам Чеченской Республики: сохранению и развитию чеченского языка, улучшению образовательного пространства школы и повышению качества образования, повышению интереса детей к чтению художественной литературы и многим другим.

В завершении второго конкурсного испытания по решению жюри были определены победители. Таким образом, победителем в номинации «Лучший педагогический класс 2022 года» стала команда МБОУ «СОШ № 1 с. Серноводское», набравшая наибольшее количество баллов в общем рейтинге по сумме результатов двух этапов конкурса. За первое место ребята были награждены почетным дипломом победителя конкурса и денежным сертификатом в размере 50 000 рублей для нужд педагогического класса.

- В Серноводском районе сложилась и активно развивается система работы по выявлению, развитию и поддержке талантов у детей. Этому способствуют проводимые конкурсы, смотры, предметные олимпиады, акции. Имена многих наших детей громко звучат и за пределами района. Они продвигают муниципалитет вперед и дают нам немало поводов для гордости, - отметил начальник отдела образования Серноводского района Магомед Абдусаламов.

Второе место и денежный сертификат на 30 000 рублей получили учащиеся МБОУ «СОШ с. Кень-Юрт». Диплома призера за 3 место и денежного сертификата в размере 20 000 удостоился педагогический класс МБОУ «Новосолкушинская СОШ».

А в номинации «Выпускник педагогического класса 2022 года» были выявлены два победителя: ученица 11 класса МБОУ «СОШ № 60» г. Грозного Раяна Берсанукаева и ученик 11 класса МБОУ «СОШ № 8» г. Грозного Дени Бачигов.

Поздравляем всех победителей и призеров конкурса!

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1