Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Школьники Грозненского района побывали в музее Центра защиты леса Чеченской Республики

Диана Магомаева

В целях экологического воспитания и популяризации экологических идей педагоги дополнительного образования и обучающиеся летней площадки Дома детско-юношеского туризма и экскурсий Грозненского муниципального района посетили филиал ФБУ «Рослесозащита» Центра защиты леса Чеченской Республики.

В ходе экскурсии начальник отдела филиала, опытный лесовод Мохаммед-Эмин Ибриев ознакомил гостей с историей создания музея, а также многочисленными экспонатами, отражающими в целом лесное дело.

Как отмечают представители МБУ ДО «ДДЮТиЭ Грозненского муниципального района», экскурсия в ФБУ «Рослесозащита» была полезна для экологического и эстетического воспитания учащихся, так как ребята воочию увидели, какая работа ведется по защите чеченских лесов, и познакомились с работниками филиала и лесничества.  Ребята, посетившие музей, поделились с нами своими впечатлениями.

Селима Мусхаджиева: «Оказывается, с помощью специального прибора можно узнать, сколько лет дереву, при этом, не срубая его. Меня это очень удивило и впечатлило».

Амалия Даудова: «Мне понравился рассказ работника музея про виды деревьев. Их оказалось очень много».

Танзила Манаева: «В музее я увидела муляжи животных и птиц. Они мне очень понравились».

Мата Зайналабдиева: «Мне понравилось всё! Я очень хочу, чтобы таких познавательных экскурсий было больше».

Примечательно, что в соответствии с договоренностью между ФБУ «Рослесозащита» и Домом детско-юношеского туризма и экскурсий Грозненского района такие экскурсии для учащихся туристско-краеведческой направленности запланированы на весь летний сезон.

Детско-юношеский туризм и краеведение являются одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий, способствующих формированию здорового образа жизни человека и общества в целом, что имеет большое значение в воспитании подрастающего поколения. Принимая во внимание, что будущее поколение нашей республики в современных условиях не должно терять нравственные ориентиры, в ДДЮТиЭ стараются развивать туризм и краеведение во многих его формах и видах. Обучающиеся данного учреждения участвуют во всех районных, республиканских, всероссийских соревнованиях и конкурсах, где неоднократно занимают призовые места.

В ДДЮТиЭ три основных направления – физкультурно-спортивное, художественно-эстетическое и туристско-краеведческое. На сегодняшний день здесь функционирует 35 кружков, где занимаются 1307 детей. Кружки по туризму включают в себя элементы краеведения, а в краеведческих кружках присутствуют элементы туризма. Детям здесь всегда стараются передать все самое лучшее, интересное и необходимое для того, чтобы каждый ребенок нашел то, что интересно именно ему.

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1