Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Лалита Дэниева

В Чеченской Республике стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Педагоги проявили себя в пяти номинациях.

Актуальность дополнительного образования не вызывает сомнений, так как в соответствии с федеральной программой «Цифровая экономика» профессии трансформируются, и как следствие, требуют все новые и новые умения и навыки, которые можно получить, находясь в постоянном процессе обучения.

Цель конкурса «Сердце отдаю детям» заключается в создании эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческий и карьерный рост педагогов дополнительного образования детей.

Состоит конкурс из пяти номинаций: «Педагог дополнительного образования по технической направленности», «Педагог дополнительного образования по художественной направленности», «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности», «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности» и «Профессиональный дебют».

Экспертной комиссией заочного тура регионального этапа с 6 по 9 апреля по каждой из номинаций была проведена оценка конкурсных испытаний – образовательная программа конкурсанта, видеообращение и визитная карточка, по итогам которой были определены участники, прошедшие во второй конкурсный тур.

В очном этапе участникам предстоит проведение мастер-классов, решение тестовых заданий, различных педагогических задач, участие в импровизационном конкурсе и круглый стол с министром образования и науки Чеченской Республики.

Конкурс «Сердце отдаю детям» проводится уже не первый год и является одним из главных событий для педагогов системы дополнительного образования детей. В рамках конкурса педагоги представляют свой опыт работы для участия в конкурсных испытаниях, по итогу которых выбирается победитель. Среди основных задач конкурса – повышение значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, выявление лучших практик и лучших педагогических кадров.

Региональный очный тур Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» прошел 20 апреля на базе гимназии № 14 города Грозного. Мероприятие началось со знакомства конкурсантов с членами жюри. Также участники конкурса выразили благодарность всем организаторам конкурса.

Одним из конкурсантов является педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр юных натуралистов и экологов города Аргуна» Ислам Ильясов. Работник сферы образования решил попробовать свои силы в номинации: «Профессиональный дебют». Он провел открытый мастер-класс с обучающимися на тему «Определение наличия крахмала в зернах злаков с применением лабораторного оборудования». По окончанию мастер-класса члены жюри и зрители выразили восхищение от проведенного мероприятия. Таких интересных и познавательных выступлений в рамках конкурса довольно-таки много. Каждый из педагогов старается удивить свою аудиторию, и у них это получается.

По итогам регионального этапа будет определён победитель, который представит Чеченскую Республику уже на всероссийском уровне.

Отметим, что мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», нацеленного на создание возможностей для профессионального и карьерного роста педагогов путем формирования и развития системы профессиональных конкурсов.

Желаем удачи работникам дополнительного образования в своем важном и значимом деле!

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1