Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Три команды из Чеченской Республики вышли в финал Всероссийского профессионального конкурса

Раиса Тимаева

Три команды из Чеченской Республики вышли в финал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Очный полуфинал конкурса Северо-Кавказского федерального округа накануне состоялся на площадке школы № 44 имени Владимира Кудзоева города Владикавказа. В нем приняли участие двести конкурсантов из 48 школьных команд, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Чеченскую Республику в полуфинале представили восемь команд, три из которых вышли в финал. Это МБОУ «Гимназия № 5 г. Урус-Мартан», МБОУ «Гимназия № 5 города Грозного» и МБОУ «Математическая школа № 1 им. Х. И. Ибрагимова города Грозного».

Конкурс «Флагманы образования. Школа» направлен на поиск и развитие перспективных управленцев в сфере образования. Каждая команда состоит из четырех человек. Среди конкурсантов – руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники и учителя начальных классов.

– Я от всей души поздравляю всех участников и финалистов, отрадно, что в сложнейшей борьбе две грозненские команды вышли в финал конкурса. Конкурентные состязания дали возможность нашим педагогам достойно представить столицу Чеченской Республики, проявить свои лучшие профессиональные, командные и лидерские качества, – отметил мэр города Грозного Хас-Магомед Кадыров.

Полуфинальные соревнования состояли из трех блоков, составленных в разных форматах и направленных на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств педагога, а также навыков, которые позволяют повысить эффективность деятельности школы. По результатам выполненных заданий был сформирован индивидуальный рейтинг каждой команды.

В течение двух дней конкурсанты прошли испытания «Дебаты», в рамках которых участники отстаивали позиции на актуальные темы в сфере образования, приняли участие в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире, где им были предложены управленческие, психолого-педагогические и методические ситуации, которые требовали решения.

– Главной ценностью конкурса является возможность показать навыки командной работы, улучшить взаимоотношения внутри коллектива, приобрести новый опыт. Решение участвовать в конкурсе мы приняли легко – было очень интересно проверить себя на этапе тестирования, а потом пообщаться с коллективами в полуфинале, – рассказала участница команды из Математической школы № 1 им. Х. И. Ибрагимова Хаваши Галтакова.

Эксперты провели для конкурсантов мастер-классы по актуальным вопросам развития сферы образования. Они касались таких вопросов, как использование современных информационно-коммуникационных технологий в образовании, SMM-этикета образовательной организации и использования возможностей цифровых ресурсов для повышения качества образования.

– Флагманы образования звучит действительно очень здорово! Флагманы – это сегодня вы тоже. Вы приняли для себя решение участвовать в конкурсе, приняли решение попробовать силы, и это дает вам новые возможности.

Президентская платформа «Россия – страна возможностей», которая начала свою работу в 2018 году, позволяет людям найти себя в профессии, обрести свое место, раскрыться в полной мере. Независимо от результатов, участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» – это большой вклад в развитие каждого из вас, – отметил заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия – Алания Александр Реутов.

Призеры конкурса получат возможность проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить призы от партнеров проекта.

«Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1