Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Марта Бибулатова

Учащиеся общеобразовательных организаций Чеченской Республики приняли участие в школьном этапе всероссийского фестиваля «Веселые старты», проводимого в рамках Десятилетия детства и Межотраслевой программы развития школьного спорта.

Фестиваль проводится в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, и направлен на совершенствование спортивного досуга обучающихся.

В ходе спортивных соревнований у ребят формируется положительное отношение к здоровому образу жизни и позитивным жизненным установкам. Организаторы фестиваля отмечают, что в ходе мероприятия происходит становление гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, а также определение и повышение уровня физической подготовленности обучающихся. А еще благодаря фестивалю проходит подготовка обучающихся начальной школы к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Мероприятия школьного этапа фестиваля состоялись во многих школах Чеченской Республики, в которых учащиеся проявили большой интерес и активность, как, например, в СОШ № 3 с. Серноводское. В испытаниях приняли участие обучающиеся со второго по четвертый классы.

Одна из целей проводимого мероприятия – привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Участникам соревнования необходимо было пройти девять эстафет: «змейка», «стремительные», «встречная эстафета», «пингвины», «гимнастика», «нейроскакалка», «навигатор», «сцепка вагонов» и «каракатица», в которых ребята показали высокий уровень ловкости, быстроты, силы, а самое главное – сплочённости команд.

– Каждая из команд была заинтересована в победе, накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали эти состязания, – отметил учитель физической культуры М. Пацуев. – Ребята в очередной раз доказали, что ничто так не сближает, как совместные праздники и мероприятия.

По итогам соревнований определились победители, которые будут представлять школу на следующем этапе «Весёлых стартов». Всего же фестиваль состоит из пяти этапов. После школьного этапа ребята будут соревноваться в муниципальном. Затем – соревнования среди команд общеобразовательных организаций - победителей II этапа в субъектах Российской Федерации. Далее участников ждет заочный тур в федеральных округах – выявление победителей на основании итогов региональных этапов – с 10 по 15 апреля 2022 года. Завершающий этап – это всероссийские финальные соревнования фестиваля, которые состоятся в мае в Москве.

Общее руководство фестивалем осуществляет Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» и Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детско-юношеский центр».

Победители и призёры завершающего этапа фестиваля будут определены по наименьшей сумме времени всех эстафет с учётом начисленных премиальных и штрафных баллов, переведённых во временной показатель. В случае одинаковой суммы времени у двух и более команд преимущество получит команда, показавшая лучшее время в комплексной эстафете. При равенстве этого показателя – команда, набравшая меньшее количество штрафных баллов.

Победители и призёры командного первенства финала фестиваля будут награждены кубками и дипломами, а участники команд – дипломами и медалями соответствующих степеней с символикой Российского движения школьников и ОГФСО «Юность России».

Всем участникам финального этапа фестиваля вручат сертификаты и сувенирную продукцию Российского движения школьников.

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1