Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Карина Даниялова

Профессия учителя является одной из самых востребованных и уважаемых. Это ответственный и кропотливый труд. От профессионализма педагога зависит будущее страны. К труду учителя я отношусь с огромным уважением и считаю его бесценным.

Ведь они не просто дают образование детям. Они воспитывают учеников, учат их быть отзывчивыми, добрыми, честными. Многие люди, только став взрослыми, понимают, каким важным был вклад учителей в их судьбе и карьере. А пока это осознание не пришло, молодежи лучше довериться советам взрослых и уважать своих наставников.

5 октября, как известно, богатая дата на праздники. В их числе День учителя и День молодежи. В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения в школах ЧР прошли праздничные тематические уроки под эгидой федерального партийного проекта «Единой России» «Новая школа». Так, во всех районах Грозного прошли открытые уроки, конкурсы сочинений, спортивные соревнования и кураторские часы, приуроченные ко Дню учителя. Партийцы поздравили педагогов с профессиональным праздником, вручили им букеты цветов и символические подарки.

Секретарь Аргунского местного отделения партии «Единая Россия», заместитель мэра города Аргун Асламбек Мациев поздравил директоров общеобразовательных учреждений с Днем учителя, отметив их вклад в систему образования благодарственными письмами и цветами от Чеченского регионального отделения партии.

– Учитель – это не только человек, который учит детей наукам, он пример для подражания во всех смыслах – нравственном и духовном. Воспитание достойного молодого поколения – это миссия, это цель жизни каждого учителя. Поздравляем всех учителей и желаем им терпения, сил и крепкого здоровья, – отметил специалист по обеспечению деятельности Надтеречного местного отделения партии Артур Акмурзаев, поздравляя педагогический коллектив средней школы № 3 села Знаменское с праздником.

В Наурском районе активисты вручили сувенирные подарки молодым людям на улицах административного центра. А партийцы Ножай-Юртовского отделения «Единой России» совместно с районным Центром детско-юношеского туризма и краеведения организовали встречу учащихся средней школы № 1 села Гиляны с ветераном педагогического труда Масрой Эльсаевой. Школьники подготовили литературно-музыкальную постановку с поздравлениями в адрес педагогов. За многолетнюю педагогическую работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения Масре Эльсаевой вручили грамоту от «Единой России».

– Партия ставит одной из важнейших задач повышение престижа и социального статуса учителя, расширение возможностей для его профессиональной и творческой реализации. От этого во многом зависит качество образования, будущее наших детей и страны, – отметил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения «Единой России» Адлан Динаев.

В районах также прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню чеченской молодежи. Это праздник самой энергичной, перспективной и активной части общества. Он был учрежден в целях утверждения заслуг молодого поколения региона в укреплении мира и стабильности, его роли в восстановлении экономики и социальной сферы.

Молодое поколение во все времена выступало локомотивом всех прогрессивных изменений в совершенно разных сферах общественной жизнедеятельности. Именно на молодежь возлагаются все надежды и чаяния на перспективное будущее в жизни любого народа и государства. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров уделял огромное внимание проблемам молодежи. Он периодически встречался с молодыми людьми, студентами, спортсменами. Сегодня мы становимся свидетелями того, какими огромными и уверенными шагами идет вперед наше молодое поколение. В спорте, образовании, науке, культуре можно назвать десятки имен, которые своими успехами прославили республику на весь мир.

Сегодня наша молодёжь имеет прекрасные возможности для получения профессии, занятия спортом. В трёх университетах и десятках колледжей учатся тысячи юношей и девушек. В Грозном и во всех районах открыты лучшие в стране спортивные объекты. Наша молодёжь может служить примером соблюдения своих национальных традиций и высокой духовности.

Целью федерального партийного проекта «Новая школа» является поддержка и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования. Основные направления работы проекта: развитие инфраструктуры образования, создание комфортных условий для обучения и всестороннего развития детей; защита прав всех участников образовательного процесса: педагогов, обучающихся, родителей; повышение престижа педагогической профессии. В рамках партпроекта реализовываются образовательные проекты: «Парта Героя», «Шахматы – школе», «Киноуроки в школах России». Проводятся всероссийские акции по подготовке к новому учебному году: «Собери ребёнка в школу», «Помощь школам», «Родительская приёмка».

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1