Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Марта Бибулатова

В Грозном стартовал городской конкурс «Молодой педагог – 2021», который проводится в регионе с 2016 года. За это время в конкурсных состязаниях приняли участие около 100 педагогов городских общеобразовательных организаций.

Во время конкурса молодые педагоги не только соревнуются, но еще и знакомятся с интересными людьми, делятся опытом, презентуют передовые образовательные технологии, расширяют запас компетенций.

Также конкурс является хорошей школой профессионального и личностного роста каждого конкурсанта вне зависимости от итога состязаний, ну и конечно, данный конкурс – это прекрасный старт для молодого педагога во взрослую, мудрую и опытную жизнь учителя. В конкурсе принимают участие молодые педагоги Грозного со стажем работы менее трёх лет. Ведь именно за ними, как говорится, будущее! Конкурс позволит молодым учителям раскрыть свой творческий потенциал и получить новые знания.

Открывая торжественно мероприятие, начальник Департамента образования мэрии города Грозного Руслан Хатуев отметил, что благодаря пристальному вниманию к системе образования Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова руководящие и педагогические работники нашей республики ежегодно становятся победителями и лауреатами конкурсов профессионального мастерства.

– За последние 5 лет победителями и лауреатами заключительного этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» в номинациях «Молодые управленцы» и «Молодые учителя» стали 16 руководящих и педагогических работников школ Грозного, – подчеркнул Р. Хатуев.

Глава Департамента образования пожелал молодым талантливым профессионалам творческого вдохновения, удачи и успехов.

– Надеюсь, что участие в этом педагогическом конкурсе станет заметным этапом биографии для его участников, а приобретенный опыт позволит покорять новые профессиональные вершины, – отметил Руслан Хатуев.

В этом году в конкурсе принимает участие 31 молодой педагог общеобразовательных организаций города. Все участники активно проявляют себя и в образовательном процессе, и в общественной жизни нашей столицы. Свое первое конкурсное испытание участники начали с презентации из опыта работы «У меня это хорошо получается». Задание проходило в два дня. Жюри конкурса оценивало не только соблюдение методических норм к представлению материалов, но и творческий подход педагогов к выполнению заданий. Каждый педагог демонстрировал профессиональную компетентность, широкий спектр современных технологий, находящихся в его педагогическом арсенале.

– Все конкурсанты с честью прошли первое испытание и достойно представили свои школы, – отметила в завершении первого конкурсного испытания заместитель начальника Департамента образования мэрии города Грозного Марет Хасаева. – Следующим конкурсным заданием будет презентация образовательного проекта.

Как отмечают организаторы конкурса, при подведении итогов жюри будет учитывать и другие качества, такие как информационно-языковая грамотность, коммуникабельность и умение держаться на сцене.

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1