Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

В Грозном определились финалисты республиканского проекта

 Лалита Дэниева

Проект «Лидеры в образовании» – совершенно новый для нашей республики, инициатором его является министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов.

Проект направлен на формирование кадрового резерва молодых управленцев и руководителей в сфере образования и решения проблемы нехватки квалифицированных специалистов,

способных эффективно управлять образовательной организацией для обеспечения качества образования и создания современных условий обучения и воспитания. Ведь основной проблемой системы образования республики, как и в целом по России, является обеспечение отрасли квалифицированными управленческими и педагогическими кадрами, обладающими высоким уровнем профессиональной готовности к деятельности в условиях модернизации образования.

В конкурсе приняли участие педагогические работники и руководители (заместители руководителей) образовательных организаций, обладающие опытом трудовой деятельности не более 5 лет, проживающие и работающие на территории Чеченской Республики, а также имеющие высшее профессиональное образование или обучающиеся в организациях высшего образования на момент подачи заявки.

Конкурс «Лидеры в образовании» состоял из трёх этапов: отборочный, основной и финальный. Более 50 участников успешно преодолели первый этап конкурса и перешли во второй. В рамках второго этапа участники конкурса написали эссе на тему «Образованная молодежь – будущее Чечни» и прошли психологическую диагностику для определения их лидерских, коммуникационных и организационных качеств. В заключительном этапе конкурсного отбора с участниками проекта было проведено индивидуальное собеседование.

Торжественная церемония вручения сертификатов финалистам и участникам проекта «Лидеры в образовании» состоялась в МБОУ «Математическая школа № 1 имени Х. И. Ибрагимова». В церемонии награждения принял участие Идрис Байсултанов. Финалистами конкурса стали тридцать педагогов, еще семнадцать человек получили сертификаты участников.

– Главная цель реализации проекта заключается в выявлении перспективных и мотивированных молодых специалистов, обладающих высоким лидерским потенциалом для их дальнейшего обучения по программе профессиональной переподготовки, – отметил в своём обращении к участникам Идрис Байсултанов.

Министр образования добавил, что целью проекта также является воспитание нового поколения молодых представителей образования, которые смогут встать на путь повышения качества образования в регионе и внести свой вклад в будущее нашей республики.

– Это те задачи, которые ставит сегодня перед системой образования Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, и для их решения требуются новые, амбициозные, талантливые управленческие кадры. Уверен, что к окончанию реализации проекта мы получим достойных и эффективных управленцев, готовых выполнить любые поставленные задачи и работать на перспективу, – подытожил И. Байсултанов.

Теперь финалистов ожидает продолжительный этап обучения, который продлится до апреля месяца. Участники, которые получили сертификаты, смогут также пройти курсы повышения квалификации.

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1