Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Дана Каримова

В этом году занятия и некоторые правила поведения в школе были изменены для предотвращения распространения COVID-19. Роспотребнадзором разработан большой комплекс мер, что позволит максимально обезопасить детей и преподавателей во время учебного процесса.

Одним из главных пунктов рекомендаций ведомства является строгое соблюдение в школах масочного режима. Это же касается и деятельности в дошкольных учреждениях. Следующий пункт – социальное дистанцирование, позволяющее не допускать контакта в школе между учениками разных классов.

Сведены к минимуму перемещения учеников между учебными кабинетами и запрещено посещение территории школы посторонним лицам.

Более подробно об этих правилах поведения в период пандемии и что делать при симптомах заболевания рассказали учащимся 4 класса гимназии № 1 имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Приглашенными гостями классного часа были министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов вместе с руководителем Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике Ритой Термулаевой.

– Перед выходом в школу проверьте в портфеле наличие антисептических салфеток. Их используйте для обработки рук по приходе в школу, а также по мере необходимости. Протирайте антисептической салфеткой рабочее место перед началом уроков. Если пользуетесь компьютерной техникой протирайте мышку и клавиатуру, – советует Рита Термулаева.

В свою очередь Эльхан Сулейманов посоветовал школьникам почаще делать физкультразминки. Гимнастика поможет сохранить высокую работоспособность и успешность в освоении знаний. Он также подчеркнул, что руководство Чеченской Республики приложило массу усилий для создания возможности очного обучения школьников и студентов с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.

– В учебных заведениях республики созданы необходимые условия для комфортного и безопасного обучения. Поздравляю педагогов и учащихся с началом нового учебного года, – подытожил министр здравоохранения.

По словам директора гимназии Елизаветы Бараевой, в случае выявления у детей температуры или других признаков той или иной болезни, они будут в срочном порядке изолированы от других учеников.

– На входе будет обязательно измеряться температура, и в случае, если у ребенка она будет выше 37 градусов, то его изолируют в специально подготовленном кабинете. После этого нам необходимо уведомить о случившемся Роспотребнадзор и позвонить родителям ребенка. А если температура вдруг поднимется во время урока, ребенка также изолируют в данном порядке, – пояснила директор.

Она добавила, что, несмотря на все эти изменения, от учебного года она ждет только положительное.

– Конечно, есть волнение и переживание, но если работа будет организована как положено, все будут работать в едином порыве, то никаких проблем не возникнет и все будет хорошо.

Я думаю, что введенные изменения никак не смогут повлиять на учебу, если у самого ученика есть желание учиться и получать новые знания, а получать их в обычном режиме значительно эффективнее, нежели делать это в дистанционном формате.

С началом нового учебного года, друзья!

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1