Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Амина Масаева

Думаю, для каждого ребенка важно найти «своего педагога», который сможет понять его индивидуальность, найти правильный подход и раскрыть творческие способности. В Доме детского творчества Висаитовского района жизнь детей полна ярких мероприятий, конкурсов, впечатлений, творчества, взаимопонимания, экскурсий, добра. Дети с удовольствием ходят на занятия в этот творческий дом, и я уверена, что с каждым из них навсегда останутся не только полученные навыки, но и приятные воспоминания о том времени, когда они посещали Дом детского творчества.

Дом детского творчества сегодня является муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей Висаитовского района города Грозного, где каждому предоставлена возможность реализовать свои творческие планы, проявить способности и таланты. История учреждения ведёт своё начало с 2000 года.

Воспитанники ДДТ участвуют во всех конкурсах, мероприятиях, выставках городского, республиканского и всероссийского уровней. Работы воспитанников дома творчества можно увидеть на различных выставках и конкурсах, где они занимают призовые места.

19 мая прошло отчетное мероприятие объединений Дома детского творчества Висаитовского района. Мероприятие было организовано в целях определения качества обучения и воспитания по общеобразовательным общеразвивающим программам по итогам 2021–2022 учебного года.

В рамках подведения итогов за учебный год в творческом объединении «Музыкальные нотки» была организована концертная программа, в ходе которой дети исполняли песни, играли на синтезаторе мелодии известных отечественных композиторов.

– Отчетный концерт – это итог работы педагогов и учащихся, возможность для детей показать все свои способности и достигнутые результаты. Сегодняшнее мероприятие показало, что педагоги и дети успешно справились с поставленными целями, – отметила директор Лилия Виситаева.

Когда не очень хочется гулять на улице, надо заниматься творчеством и поделками. Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку такая деятельность развивает воображение и мышление. Очень насыщенная получилась выставка, организованная учащимися объединений Дома детского творчества Висаитовского района «Кисточка», «Изобрази», «Азбука шитья», «Шьем сами», «Волшебный клубок», «Флористика» и «Бусинка». Дети с интересом рассказывали о том, с каким желанием они посещали занятия и занимались в кружках. Выставка прошла в форме защиты проектов, где каждый ребенок смог описать свои работы и рассказать о технике их изготовления.

В мероприятии приняли участие более 50 детей. Самых активных из них наградили грамотами. Праздник подарил всем улыбки и солнечное настроение.

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1