Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Юные художники добились успехов на международном конкурсе

 Милана Тамаева

Ойсхарская детская художественная школа в очередной раз пополнила копилку своих достижений. В этот раз воспитанники школы стали лауреатами ежегодного VII Международного конкурса-выставки художественных произведений «Белая ворона».

Юные художники Карина Чучхаджиева (преподаватель Марха Абдуллаева) и Расул Тимергераев (преподаватель Петимат Абдуллаева) заняли призовые места в номинации «Год памяти и славы». Организатором выставки выступил Фонд развития детского и юношеского творчества. Основными целями фонда являются поддержка подрастающего поколения, одарённого в области изобразительного искусства, расширение эстетического, культурного и профессионального кругозора детей и подростков, обмен творческими достижениями и создание возможности установления тесных контактов между юными художниками из разных городов и стран, привлечение внимания общественности к проблемам творческого становления детей и подростков.

Всего на конкурс было подано 1125 работ, они поступили из 57 регионов России и 12 стран зарубежья, таких как Армения, Беларусь, Германия, Венгрия, Иран, Испания, Казахстан, Латвия, Турция, Узбекистан и Украина. Победителей и призеров определило компетентное жюри. В этом году 26 работ удостоены дипломов лауреата с медалью, 432 работы – дипломов лауреата, более 600 работ получили дипломы, 317 педагогов отмечены дипломами и благодарностями.

Преподаватель ОДХШ Петимат Абдуллаева рассказала нам о конкурсе и своем ученике Расуле Тимергераеве, который занял третье место.

– Достижения учащихся – это наша работа, – говорит Петимат. – Поэтому нам очень важно участвовать в таких конкурсах. Это наша не первая победа. Мы часто принимаем участие в различных районных, республиканских и межрегиональных конкурсах и выставках. Причем как ученики, так и сами преподаватели. Редко, когда возвращаемся без призового места.

На конкурс «Белая ворона» Расул отправил художественную работу под названием «Подвиг», посвященную Победе в Великой Отечественной войне. Мальчик нарисовал каску, флаг и огонь.

– Наши дети готовились к этому конкурсу, нарисовали отличные рисунки. Карине и Расулу удалось стать лауреатами. Мы этому очень рады. Когда подавали работы, мы надеялись получить хотя бы дипломы за участие, потому что конкурс международный, очень много ребят в нем принимали участие. Когда были объявлены результаты, Расул очень обрадовался. В этом году он выпускается – заканчивает пятый класс нашей школы. Расул очень способный мальчик и, что очень важно, всегда придет на помощь, – рассказала Петимат Абдуллаева.

Поздравляем ребят с этим достижением. Желаем ученикам и преподавателям Ойсхарской детской художественной школы успехов во всех начинаниях!

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1