Награждение победителей республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников прошло в актовом зале Министерства образования и науки Чеченской Республики.

Торжественное мероприятие началось с приветственного слова министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова.

– Ежегодно мы достигаем определенных положительных результатов. В первую очередь – это бесценный труд учителей, а с другой стороны, без помощи родителей все было бы тщетно. Много наших детей становятся призерами на всероссийских олимпиадах и это не может не радовать, – отметил в своем выступлении И. Байханов.

Мероприятие сопровождалось инструментальными, вокальными и танцевальными номерами разных творческих коллективов, создавая в зале радостную атмосферу.

Для награждения победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады на сцену были приглашены Исмаил Байханов и его первый заместитель Ильяс Тааев. Особо отметили Мансура Мааева, ученика 11 класса МБОУ «СОШ № 1 с. Старые Атаги» Грозненского муниципального района. Он стал призером олимпиады  по немецкому языку и был награжден особым призом – денежной суммой в размере 30 тысяч рублей.

– Я участвовала в олимпиаде по обществознанию и заняла третье место. Свои силы я примерно знала, но все-таки волновалась, и это было хорошим стимулом готовиться и отлично представить свою школу уже на олимпиаде, –  рассказала Танзила Айтаева, ученица 10  класса СОШ № 60 г. Грозного.

Все победители и призеры были награждены дипломами и памятными подарками.

Есита Эскиева