7
В городе Волжский Волгоградской области прошел Золотой Кубок России по каратэ WSF. В нем принимали участие и каратисты нашей республики. Наши спортсмены показали высокие результаты в этом турнире. Чемпионами Золотого Кубка России стали Усман Арсанукаев (4 «Г» класс, Гимназия № 1 им. А. Кадырова), Расул Гучигов (7 «А» класс, Лицей № 1); серебряными призерами – Магомед Гучигов, Умар Арсанукаев (7 «А» класс, Гимназия № 1 им. А. Кадырова); бронзу завоевали Рамзан Кадыров (4 класс, Гимназия «Приоритет») и Мохмад Мацалгов (5 «А» класс, Гимназия № 7). За лучшую технику и волю к победе на соревнованиях Умар Арсанукаев был поощрен кубком.
Со слов президента Федерации каратэ WSF ЧР Руслана Сулейманова, чеченские спортсмены на этих соревнованиях выступили хорошо. Там же был определен следующий – Всероссийский – турнир, он пройдет в ближайшее время в Чеченской Республике.