В нашей республике с 11 по 15 марта прошел региональный этап XV Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета – 2017». В этом году форум приурочен проведению Года экологии. Конкурсная программа проводится в два этапа. Первый этап – региональный. Его организатором выступило региональное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр». В конкурсе приняли участие дети школьного возраста со своими творческими работами по 6 номинациям. Всего было представлено более 40 работ, из которых отобрано 11 лучших.

В конечном итоге победителями в своих номинациях стали: Танзила Эльмурзаева (ЭБС Курчалоевского района), Раяна Исмаилова (Республиканский эколого-биологический центр), творческий коллектив «ЭКО» (Республиканский эколого-биологический центр), Людан Исаева (ЭБС Урус-Мартановского района), Седа Гехаева, Раяна Темирбулатова, Хава Андыхаджиева (ЭБС Курчалоевского района), коллектив «Ласточка» (ЭБС Гудермесского района).

Работы победителей регионального этапа будут направлены для участия в заключительном этапе в Москву, и в случае, если они станут лауреатами Всероссийского этапа, могут быть опубликованы в печатных материалах, а также на сайте движения «Зелёная планета».

Лалита Дэниева