В рамках реализации районной программы «Формула успеха» Управление образования Курчалоевского муниципального района организовало районный конкурс «Ученик года».

В средней школе им. Героя России Магомеда Даудова села Гелдаган состоялся очный тур соревнования. Этот конкурс поможет выявить наиболее талантливых, социально-активных и интеллектуально развитых учеников, а также послужит стимулом для остальных школьников подтянуть успеваемость. Политика правительства нашей республики делает акцент на создании благоприятной для обучения детей среды. Республике нужны одаренные представители молодежи для ее дальнейшего развития и процветания.

Всего на проект было подано 13 заявок от учащихся образовательных учреждений района. Это дети, которые стали победителями в рамках школьного тура конкурса «Ученик года».

Оценивало знания ребят компетентное жюри – представители Чеченского института повышения квалификации работников образования и районного управления. На мероприятии присутствовали почетные гости: старший преподаватель кафедры русского языка ЧИПКРО Лиза Джангуразова, заместитель начальника Управления образования Зара Абдулкадырова.

Задача  участников заключалась в следующем: им необходимо было провести творческую презентацию и выполнить задания по двум номинациям: «Эрудит» и «Школа моя, родная!». В первой номинации участники отвечали на вопросы по разным школьным дисциплинам, во второй – рассказывали о своем образовательном учреждении.

После оглашения испытаний состоялась жеребьевка. Первым выступить представилась возможность учащемуся Ахкинчу-Борзойской средней школы Джамбулату Эбиеву. Мальчик справился с волнением и в увлекательной форме рассказал о себе и родной школе.

Второй этап конкурса – уже региональный – состоится с 13 по 22 февраля. А межрегиональный пройдет с 27 марта по 1 апреля в г. Ульяновске.

Жанна Яхаева