В канун Нового года для детей сотрудников Министерства внутренних дел России по Чеченской Республике, погибших при исполнении служебных обязанностей, и детей с ограниченными физическими возможностями «ожили» персонажи любимых детских сказок и мультфильмов.

В Театрально-концертном зале Грозного они для них пели, танцевали и шутили, не оставляя равнодушным никого. Разумеется, присутствовали и главные новогодние герои - Дед Мороз и Снегурочка, неизменно дарящие  детям  радость, веру в чудо и доброту. Подготовила сказку детская музыкальная студия «Ихсан». Такие представления для детей Министерство Чеченской Республики по делам молодежи организовывает ежегодно.

- Мы надеемся, что масса положительных эмоций, подарки и захватывающее волшебство, в которое окунулись малыши, надолго останутся в  их  памяти. Пусть наступающий год принесет  детям  только  радость и завершится такой же доброй и веселой сказкой, - сказал министр Чеченской Республики по делам молодежи Иса Ибрагимов.

Музыка, фантастические декорации и костюмы подарили всем присутствующим хорошее настроение и море веселья. Дети с радостью водили хоровод и, конечно же, выходили на сцену и читали стихи, которые они готовили целый год. Для этих детей праздник уже пришел.

- Мне больше всего понравилось выступление трансформеров из одноименного фильма. Все мои любимые персонажи, автоботы и десептиконы стояли на сцене как будто настоящие. Друзья будут мне завидовать, - сказал Хизир Усмаев.

Мероприятие  нацелено  подарить детям настоящее ощущение праздника и обеспечить хорошее  настроение на все новогодние каникулы. И, судя по радости и блеску в глазах ребят, организаторам это удалось. После окончания представления, как и принято в Новый год, всем ребятам  вручили  подарки от Регионального общественного фонда им. Героя России А.А. Кадырова.

В этом году посмотреть Зимнюю сказку смогут около 2000 детей.

Рузана Дубаева