В г. Грозном прошел четырнадцатый фестиваль КВН на Кубок Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Ребята выступали на сцене Государственного театрально-концертного зала.

Боролись за звание самых веселых и находчивых 18 команд, представляющие пять регионов СКФО – Чеченскую Республику, Ингушетию, Дагестан, Кабардино-Балкарию и Ставропольский край. Этого события участники с нетерпением ждали  целый год. Ребята серьезно подготовились и, вооружившись шутками, настроились на победу.

- Мы с друзьями болеем за команду 3D. В прошлый раз им чуть-чуть не хватило для того, чтобы взять кубок, но думаем и надеемся, что в этом году победа будет за ними, - поделилась Румиса Касаева.

Все участники продемонстрировали искрометный юмор и отличную актерскую игру. Они языком шуток говорили об актуальных вопросах, касающихся культуры, традиций и даже политики. Каждую команду зрители встречали аплодисментами, а их шутки - смехом.  Последней на подмостки вышла команда Центра образования имени Ахмат-Хаджи Кадырова. Зал ожидал сюрприз. Перед зрителями выступили сыновья Рамзана Кадырова и Магомеда Даудова. Школьники показали более взрослым и опытным командам, что КВНу все возрасты покорны.

После выступления ребят министр Чеченской Республики по делам молодежи объявил и наградил команды, которые по решению жюри заняли второе и третье места. Ими стали сборная вузов Чеченской Республики и «Все сразу» из Дагестана. Первое место заслуженно взяла команда школы имени Ахмат-Хаджи Кадырова. Для вручения заветного приза победителю на сцену поднялся главный и постоянный зритель игры Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

- Команды порадовали зрителей позитивом, великолепной актерской игрой и, конечно же, искрометным юмором. Ребята в своих выступлениях поднимали очень актуальные и злободневные темы для нашего общества. Я благодарен всем участникам фестиваля за этот праздник, который они нам подарили, - сказал Рамзан Кадыров.

Победители и призеры удостоились денежных вознаграждений от РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Роза Джабаева