Жители нашей республики уже принялись отмечать Новый 2017 год. В минувшее воскресенье состоялось театрализованное открытие Главной городской елки, установленной в сквере комплекса высотных зданий «Грозный-Сити», куда теперь каждый день с радостью ходят как дети, так и взрослые.

Здесь можно наблюдать театрализованные представления, а для самых маленьких оборудованы развлекательные комплексы. В школах же и во всех социальных организациях республики проходят новогодние утренники. Праздники насыщены различными развлекательными программами с вручением подарков. Главным сюрпризом на елках, конечно же, выступают Дед Мороз и Снегурочка, которых ребята с нетерпением ждут. Особенно радуются новогодним утренникам учащиеся младшего звена школы. Девочки, как правило, на праздник приходят в нарядных белых платьях, мальчишки - в костюмах сказочных героев, а некоторые малыши даже в национальных костюмах. Все они участвуют в различных конкурсах, сценках, читают стихи и поют песни.

В республике проходят и масштабные новогодние мероприятия, такие как финал республиканского телевизионного конкурса «Синмехаллаш», церемония подведения итогов конкурса профессионального мастерства «Мастер года – 2016» и «Преподаватель года – 2016», спортивные мероприятия по боксу, борьбе, баскетболу, волейболу, футболу и  шахматам. Новогодняя программа продумана и для детей из многодетных семей, а также участников и вдов ВОв – они получат продуктовые наборы.

В новогоднюю же ночь у Главной городской елки пройдут народные гуляния, состоится большой праздничный концерт  «С Новым 2017 годом, Грозный!». Встретит же Новый год республика красочным салютом!

Мы желаем всем жителям нашей дружной Чеченской Республики, а также всей страны в целом добра, благополучия и процветания в Новом году!

Диана Магомаева